I risultati del Trofeo Martorelli e Pierucci 2019

In una bella giornata di sole e con un’ottima partecipazione di atleti, anche l’edizione 2019 dei Trofei Martorelli e Pierucci organizzati come da tradizione dalla SEF Macerata, sono andati in archivio. Qui di seguito i risultati completi dei due Trofei che hanno visto la vittoria per Barbara Bettella per le donne e per Xhavit Dehremi per gli uomini.

Trofeo “Pierucci” di Lanci 2019

Classifica Femminile

Nominativo

Società

Catg.

Peso

Disco

Martello

M.m.c.

Peso

Disco

Martello

M.m.c.

Punti

Class.

 

 

 

Misure

Punti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bettella Barbara

G.Scavo 2000

MF60

9,72

31,70

34,77

 

833

860

1008

0

2701

1

Sapienza Santa

CUS Sassari

MF50

8,66

30,72

40,50

 

589

660

977

0

2226

2

D’Ambrosio Gilda

Liberatletica Roma

MF70

6,58

18,99

19,46

 

675

635

651

0

1961

3

Gherardi Giuliana

La Fratellanza MO

MF70

7,10

13,79

21,84

 

739

431

752

0

1922

4

Frontini Lina

Atl. Osimo

MF55

9,24

19,15

29,68

 

705

417

744

0

1866

5

Luchetti M.Pia

Sef Macerata

MF70

6,11

16,09

18,28

 

617

520

602

0

1739

6

Forlani Sabrina

Liberatletica Roma

MF50

8,10

29,04

21,39

 

543

618

438

0

1599

7

Bardi Rossella

Atl. Sandro Calvesi

MF65

4,86

18,20

22,13

 

403

512

661

0

1576

8

Zerbini Paola

Sef Macerata

MF50

6,71

16,04

32,97

 

428

297

762

0

1487

9

Centioni Iolanda

Sef Macerata

MF65

5,49

11,34

17,36

 

471

284

484

0

1239

10

Micozzi Amalia

Sef Macerata

MF80

5,94

0

0

 

0

0

0

0

587

11

Sagoni Simona

Atl. Gelsi RM

MF40

0

0

0

 

0

0

0

0

0

12

Ricci Carla

Liberatletica Roma

MF65

0

0

0

 

0

0

0

0

0

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TROFEO MARTORELLI 2019 – Risultati e Classifica Maschile

Nominativo

Società

Catg.

 

Peso

Disco

Martello

Mart.mc.

Peso

Disco

Martello

Mart.mc.

Punti

Class.

 

 

 

 

Misure

Punteggi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dehremi Xhavit

Liberatletica Roma

M65

 

11,59

45,58

33,08

 

837

934

651

0

2422

1

Rocchi Waltere

C. Atl. Piombino

M55

 

11,73

47,28

35,48

 

784

922

621

0

2327

2

Sagoni Roberto

G.Scavo 2000 Roma

M70

 

10,82

36,40

35,26

 

719

798

697

0

2214

3

Ferrario Giorgio

G.Scavo 2000 Roma

M50

 

11,19

38,89

44,11

 

674

659

715

0

2048

4

Coppi Ugo

La Fratellanza Mo

M65

 

9,50

44,51

24,23

 

662

908

439

0

2009

5

Dondi Giulio

Lib. Am. Rimini

M60

 

10,85

44,98

28,14

 

700

825

460

0

1985

6

Paoli Andrea

Sef Macerata

M50

 

11,82

38,68

38,13

 

719

655

598

0

1972

7

Tortorici Emanuele

Atl. Calvesi Aosta

M50

 

11,89

35,39

40,56

 

724

587

645

0

1956

8

Bettucci Francesco

SEF Macerata

M70

 

8,72

31,86

33,98

 

556

679

666

0

1901

9

Miccoli Giuseppe

Alma Juv. Fano

M80

 

9,44

20,74

23,83

 

741

545

585

0

1871

10

Mattioli Luciano

La Fratellanza MO

M70

 

9,51

31,26

28,89

 

617

664

544

0

1825

11

Moro Benedetto

Lyceum Ostia XIII

M60

 

9,11

31,10

39,92

 

568

525

713

0

1806

12

Sangermano Sandro

Romatletica

M65

 

8,78

29,64

32,02

 

603

553

626

0

1782

13

Scaringi Francesco

RCF Roma Sud

M50

 

10,25

29,89

39,97

 

607

475

634

0

1716

14

Benevelli Paolo

Pol. Roma XIII

M75

 

7,36

26,68

25,97

 

503

629

558

0

1690

15

Guarino Francesco

Bancari Romani

M80

 

8,70

21,41

19,09

 

673

568

441

0

1682

16

Ferramondo Gabriele

Sef Macerata

M60

 

9,89

28,24

33,19

 

627

465

568

0

1660

17

Malagoli Sauro

La Fratellanza MO

M45

 

11,01

32,30

21,80

 

681

642

303

0

1626

18

Costantini Giuliano

G.S.Atl. Fossombrone

M70

 

10,07

40,16

0,00

 

661

898

0

0

1559

19

Rastelli Giovanni

Atl. Calvesi Aosta

M65

 

8,78

45,75

0,00

 

603

938

0

0

1541

20

Andreoli Luigi

ASC 09 Dortmund (D)

M75

 

7,27

19,29

24,51

 

496

418

519

0

1433

21

Carezzi Giorgio

Atl. Pistoia

M55

 

8,40

21,24

32,10

 

526

340

548

0

1414

22

Marchegiani Franco

Coll. Atl. S.Benedetto

M85

 

5,58

13,51

19,50

 

450

393

566

0

1409

23

Donati Mario

Liberatletica Roma

M65

 

7,61

27,79

21,85

 

507

510

383

0

1400

24

Cappella Vincenzo

Sef Macerata

M75

 

7,92

20,91

19,05

 

551

464

373

0

1388

25

Marastoni Gualtiero

La Fratellanza MO

M60

 

9,27

24,79

20,57

 

580

393

301

0

1274

26

Ciccarelli Filiberto

D.L.F. Ancona

M70

 

6,81

24,16

17,91

 

409

482

287

0

1178

27

Bertuzzo Flavio

Atl. Varazze

M60

 

7,53

26,62

20,22

 

449

431

294

0

1174

28

Trubbiani Francesco

Sef Macerata

M70

 

6,85

19,30

19,57

 

412

361

325

0

1098

29

Angeloni Andrea

Atl. Avis Macerta

M35

 

8,63

28,00

15,48

 

423

433

130

0

986

30

Domizi Sergio

Atl. Avis MC

M65

 

6,08

18,56

12,86

 

382

302

174

0

858

31

Pergolini Masssimo

Atl. Fabriano

M60

 

0,00

32,31

0,00

 

0

550

0

0

550

32

Balducci Sergio

CUS Roma

M60

 

0,00

0,00

0,00

 

0

0

0

0

0

33

Artico Bruno

Pol. Lyceum Ostia

M60

 

0,00

0,00

0,00

 

0

0

0

0

0

34

15 Condivisioni