2° FASE CDS REGIONALI MASTER

Si rimettono qui di seguito le formazioni per quanto in oggetto indicato e l’orario della  Manifestazione. Dopo la bella prova di Montecassiano è assolutamente necessario impegnarsi al massimo per conseguire in questa Fase il più alto punteggio possibile che ci consenta di arrivare alla Fase Finale di Cosenza nelle prime posizioni delle graduatorie Nazionali. Preghiamo pertanto tutti gli atleti/e , una volta visionate le convocazioni , di voler immediatamente dare conferma o meno della partecipazione o comunicare eventuali cambiamenti di gara. Ricordiamo infine che la Manifestazione è valida anche per l’assegnazione dei Titoli di Campione Regionale.

 
Formazione  Femminile Sabato  7
 
100 hs: –
100 m.: Gentilucci – Tentella – Stacchietti
400 m.: Copponi – Mercuri
1500 m.: Tiberi – Colamarino
Triplo: Bianco – Malerba
Peso: Luchetti – Mancini – Baldassarri – ( Micozzi )
Disco: Luchetti – Grufi – Baldassarri 
Martello: Centioni – Belardinelli – Grufi
4 x 100: Tentella, Nardi, Copponi, Gentilucci

Domenica 8

200 m.: Mercuri – Stacchietti – Tentella
800 m.: Tiberi – Colamarino
5000 m.: Pignataro
Lungo: Malerba – Nardi – Bianco
Alto: Perugini – Nardi – Centioni
Giavellotto: Belardinelli – Mancini – Chiriliuc
Mart. m.c.: Centioni – Grufi – Belardinelli
4 x 400:  Mercuri, Copponi, (Tiberi o Malerba ), Stacchietti

Per la classifica di Società debbono essere coperte  15 specialità  ( obbligatoria una staffetta )
Ogni atleta concorre alla classifica con 2 specialità  +  1 staffetta
Nel complesso delle   2  giornate ogni  atleta  può  partecipare  a   3 specialità + 1 staffetta   –  max  2 specialità per giornata.

 

Formazione  Maschile Sabato  18

100 m.: Masi – Bugiardini – Zamponi – Mallardi
400 m.: Cambio – Fratini – Pucciarelli – Tifi
1500 m.: Ruzzetta – Severini
10.000 m.: Persichini
Asta: Costantini
Triplo: Riccitelli
Peso: Cappella – Cartechini – Pierucci – Mariani
Disco: Bettucci – Cartechini – Pignataro – Dezi R.
Martello: Bettucci – Cappella – Ferramondo
4 x 100: da definire (Trubbiani, Masi, Bugiardini, Mallardi, Zamponi, Mariani)

  

Domenica 19

300 HS: Mallardi
200 m.: Cambio – Masi – Bugiardini – Zamponi
800 m.: Pucciarelli – Tifi -Severini
5000 m.
Lungo: Riccitelli – Trubbiani
Alto: Pierucci – Trubbiani
Giavellotto: Cappella – Mariani – Costantini – Brunetti
Mart. m.c.: Cartechini – Ferramondo – Pignataro – Bettucci
4 x 400  Da definire  (Pucciarelli, Tifi, Cambio, Mallardi, Masi, Severini)

Per la classifica di Società debbono essere coperte  15 specialità  ( obbligatoria una staffetta )
Ogni atleta concorre alla classifica con 2 specialità  +  1 staffetta
Nel complesso delle   2  giornate ogni  atleta  può  partecipare  a   3 specialità + 1 staffetta   –  max  2 specialità per giornata.

Orario_modificato18.19-06

0 Condivisioni